Posted 27 апреля 2015,, 13:43

Published 27 апреля 2015,, 13:43

Modified 16 октября 2022,, 17:31

Updated 16 октября 2022,, 17:31

В Ставрополе преобразование транспортной системы пройдет в 2 этапа

27 апреля 2015, 13:43
Преобразование транспортной системы Ставрополя включает в себя два сценария, которые уже начали реализовываться в городе, рассказал NewsTracker глава ставропольской администрации Андрей Джатдоев.

«У нас принята программа, состоящая из двух сценариев. Один малозатратный, другой более затратный. Малозатратный – это усовершенствование схемы дорожного движения, в том числе и система пассажирского сообщения. Мы как раз-таки идем по первому сценарию. У нас объявлен конкурс на проведение маршрутов движения общественного транспорта», – отметил Джатдоев. Благодаря этому администрация сможет не только сократить поток, но и физическую массу единицы автотранспорта.


Как рассказал Джатдоев, сейчас в городе есть три проекта, которые направлены на преобразование транспортной системы и реализуются в данный момент. Один из них уже выполнен – это внедрение безналичной оплаты проезда. Еще один, который уже начали воплощать – внедрение платных парковок. Третьим станет изменение системы пассажирского сообщения в городе. В этом году вводятся новые обязательные условия для перевозчиков: наличие навигатора, который поможет получить объективную информацию о количестве транспорта на маршрутах, соблюдать графики перевозок, и установка терминалов для безналичной оплаты во всем транспорте. «Это выведет из зоны теневой экономики значительные финансовые потоки, уходящие от налогообложения», – цитирует слова Андрея Джатдоева пресс-служба мэрии.

"