Posted 27 января 2022,, 15:16

Published 27 января 2022,, 15:16

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

«Омикрон» против детей и заболевший мэр в главных новостях четверга на Ставрополье

27 января 2022, 15:16
Сколько детей болеет «омикроном», на сколько еще отложили введение QR-кодов и как проводит свой больничный глава Шпаковского округа — обо всем этом в обзоре главных новостей дня 27 января на NewsTracker.

В стационарах больниц Ставрополья находятся 83 ребенка с подтвержденным диагнозом COVID-19. Из них 12 детей находятся в состоянии средней степени тяжести, один ребенок — в тяжелом состоянии.

В связи с высокой заболеваемостью COVID-19 среди детей губернатор Ставрополья сообщил, что школы скорее всего переведут на удаленку.

Подробнее о том, как распространяется новый штамм «омикрон» и как он влияет на детей, читайте в материале NewsTracker.

Мораторий на введение обязательной проверки QR-кодов на Ставрополье отложили еще на 20 дней. При необходимости эта норма будет введена не раньше 20 февраля, следует из постановления губернатора Владимира Владимирова.

Ранее вступление в силу положения, которое обязывает проверять сертификаты о вакцинации на входе в общественные места, откладывали уже дважды.

Подробнее о новых ограничительных мерах на Ставрополье можно почитать здесь.

Тем временем стало известно, что коронавирусом заразился глава Шпаковского округа Ставрополья Игорь Серов. Чиновник в связи с этим взял больничный отпуск и находится на домашнем лечении.

Свой больничный Серов проводит довольно активно, записывая поздравительные видеоролики для своего Instagram. На следующий день после официального выхода на больничный на его странице появилось видео, записанное на фоне баннера Шпаковского района (вероятно, из муниципального офиса).

Подробнее о том, как болеет Игорь Серов, читайте в материале NewsTracker.

"