Posted 27 января 2021,, 12:10

Published 27 января 2021,, 12:10

Modified 16 октября 2022,, 18:54

Updated 16 октября 2022,, 18:54

iHerb создает дополнительные рабочие места в России вопреки кризису

27 января 2021, 12:10
Компания iHerb формирует подразделение, состоящее из IT-специалистов, представляющих Российскую Федерацию. Топ-менеджеры организации называют российских айтишников одними из лучших на планете. Опыт россиян позволит реализовать проекты iHerb по всему миру.

Новое подразделение откроется в кризис. Уровень безработицы в России из-за эпидемии китайской коронавирусной инфекции вырос более чем на 30%. Сильнее всего досталось гражданам в возрасте от 25 до 40 лет. Об этом информирует kp.ru.

Крупный маркетплейс специализируется на продаже товаров для здоровья. Его штаб-квартира расположена в Калифорнии. При этом представительства iHerb функционируют во многих государствах. Россияне теперь тоже могут стать частью команды.

Отметим, что первые разработчики из России получат работу в американской компании уже в конце первого квартала 2021 года. К концу года работать в iHerb начнут еще три команды.

По словам проектного менеджера Елены Ян, она раньше никогда не трудилась в организации, которая развивается так быстро. Независимо от того, в какой команде сотрудник или каков его опыт работы, он всегда может участвовать в поиске и принятии решений.

Глава представительства iHerb в РФ Илья Микин подчеркнул, что работа с российскими айтишниками является логичным и важным шагом. Программистов из России считают одними из лучших на планете. Компания заинтересована в знаниях и опыте россиян. iHerb приложит все усилия для того, чтобы предложить российским специалистам лучшие условия для развития профессиональных навыков.

Предположительно, появление подразделения в России станет первым шагом в рамках крупной инвестиционной программы iHerb. До 2023 года организация планирует вложить в свое развитие на территории РФ 100 миллионов долларов. Скорее всего, новый центр IT-разработок займется решением задач на территории России, а также будет помогать проектам из других государств.

"