Posted 26 декабря 2019,, 15:07

Published 26 декабря 2019,, 15:07

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

Свыше 50 тысяч жителей Ставропольского края получили льготы от регоператора «ЖКХ»

26 декабря 2019, 15:07
В 2019 году больше всего льгот от регоператора ТКО «Жилищно-коммунальное хозяйство» получили жители Ставрополья старше 70 и 80 лет.

Замглавы ООО «ЖКХ» Дмитрий Маркарян рассказал, что на юге Ставропольского края компания выделила льготы 12 категориям граждан. Он отметил, что с полным списком льготных пакетов, а также перечнем документов на их получение можно ознакомиться на сайте регоператора.

Маркарян также заявил, что в этом году удалось достигнуть хорошего показателя — 50 тысяч абонентов пользуются льготными тарифами на услуги.

«Выполняя поручение губернатора края Владимира Владимирова, мы и в будущем году продолжим работу в этом направлении», — добавил руководитель компании.

Наибольшее количество льготных пакетов получили жители двух муниципалитетов: Георгиевского городского округа и Невинномысска. Результатами работы здесь стал показатель в 7 тысяч человек, который продолжает увеличиваться.

Большую поддержку получают также граждане, имеющие инвалидность 1 и 2 групп, дети-инвалиды, включая тех, кто получил этот статус в самом раннем возрасте. Сегодня их число превышает 7 тысяч человек.

Кроме того, за этот год заметно выросло число многодетных семей, которые получили льготные тарифы. Среди лидирующих районов особо выделяется Курский, а всего число жителей из этой категории приближается к 5 тысячам.

Напомним, что документы на получение льготного пакета принимаются во всех абонентских отделах регоператора и в офисах МФЦ. Вся информация по льготам имеется в открытом доступе tkosk.ru/exemptions.

Для быстрого оформления необходимо подтвердить отсутствие задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО» за предшествующий период.

"