Posted 26 декабря 2018,, 19:20

Published 26 декабря 2018,, 19:20

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

Фильм про ставропольского супергероя впервые показали на большом экране

26 декабря 2018, 19:20
Короткометражный фильм про ставропольского супергероя “Ставмен” впервые показали зрителям на большом экране молодежного центра “Пионер”, сообщил NewsTracker режиссер и сценарист фильма Руслан Давронов.

Собеседник агентства признался, что придумал этого героя еще в школе на уроках математики, которые не очень любил. К реализации проекта приступали 3 раза, в разных форматах, но только этот вариант был удостоен показа на большом экране.

“Мы снимали его 9 месяцев, нам не хватало времени и финансов. Всего мы потратили около 70 тысяч рублей из своего кармана. Но мы планируем дальнейшее развитие проекта, подумываем о полном метре, о расширении вселенной “Ставмена”, о введении других супергероев”, - рассказал Давронов.

По его словам, фильм изначально задумывался как рефлексия на любимые фильмы режиссера, взять фильмы про супергероев, фильмы Гая Ричи и смешать все с азиатским экшеном. В фильме присутствует масса заимствований и отсылок для тех, кто любит высматривать “косяки” в кадрах.

Общественный деятель Валентин Работенко, сыгравший ставропольского супергероя, рассказал, что основные сложности при съемках связаны с тем, что все актеры - непрофессионалы. Из-за занятости задействованных людей снимать приходилось ночью или рано утром, возникали проблемы с постановкой.

“Около 3 лет мы его снимали, удаляли, опять снимали, заново переделывали. Главным показателем, что фильм стал ожидаемым, стало то, что мы задержали премьеру по техническим причинам на полтора часа, и всего 2 человека ушли из-зала, не дожидаясь окончания показа”, - отметил Работенко.

По мнению Василия Елисеева, сыгравшего главного антагониста “Ставмена”, выполнить задачу режиссера - создать образ безумца - ему удалось на 55%.

“Возможно удалось бы и лучше, но времени было мало. Тем более это был мой первый подобный опыт. Очень интересен и процесс съемок, и эмоции. И результат интриговал, потому что никто из актеров не видел фильма даже в частичном монтаже”, - добавил Елисеев.

"