Posted 26 декабря 2014,, 07:15

Published 26 декабря 2014,, 07:15

Modified 16 октября 2022,, 17:16

Updated 16 октября 2022,, 17:16

Ставропольские школьники будут светиться в темноте

26 декабря 2014, 07:15
Ставропольская Госавтоинспекция в преддверии новогодних каникул провела масштабную акцию по пропаганде световозвращающих материалов среди детей-пешеходов, в ходе которой школьники получили в подарок около 20 тысяч светоотражателей, сообщили в краевом управлении ГИБДД.

«В общей сложности Ставропольские школьники получили в подарок от Госавтоинспекции порядка 20 тысяч различных световозвращающих значков, брелков, наклеек, браслетов и подвесок, которые помогут маленьким пешеходам стать заметнее на дороге и безопасно провести новогодние каникулы», - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД, в каждом районе и городе края автоинспекторы организовали социальные акции, мастер-классы, конкурсы, флэш-мобы, чтобы убедить детей и взрослых применять световозвращающие материалы в верхней одежде, обуви, ранцах и стать заметней для водителей на дороге в темное время суток.

В частности, в Невинномысске инспекторы по пропаганде, переодевшись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, посетили школы и вузы города, а в школах и детсадах Пятигорска, Железноводска, Буденновска, Георгиевска, Красногвардейского, Курского, Новоселицкого, Арзгирского, Степновского районов сотрудники ГИБДД провели мастер-классы, в ходе которых дети сами изготовили из световозвращающих материалов наклейки и значки.

«В Кировском районе волонтеры и полицейские в рамках акции «Пешеход, засветись!» наглядно продемонстрировали водителям и пешеходам эффективность светоотражателей, выстроив название акции из букв светящихся в свете фар», - отметили в ГИБДД.

"