Posted 26 ноября 2021,, 16:45

Published 26 ноября 2021,, 16:45

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Специалисты прокомментировали популярные мифы о воде

26 ноября 2021, 16:45
Специалисты прокомментировали известные факты о воде. Они ответили на вопросы, требуется ли выпивать ежедневно по 6-8 стаканов жидкости, нужно ли снизить потребление воды при отечности и рассказали, какие распространенные сведения оказались ложными.

Отмечается, что не требуется выпивать по 6-8 стаканов жидкости. Несмотря на то, что вода важна для функционирования организма, норма для каждого человека определяется индивидуально с учетом веса, образа жизни, климата и других факторов. Об этом сообщает infox.ru.

Распространенный факт о том, что при появлении отеков нужно пить меньше воды, оказался мифом. Отеки могут появиться из-за нехватки жидкости, нарушения водно-солевого баланса. Правдой является то, что во время тренировок лучше использовать специальные напитки с калием, сахаром и натрием, но в умеренных количествах.

Ранее продвигалась идея о том, что нельзя запивать еду, но она оказалась мифом. Есть мнение, что умывание водой способствует увлажнению кожи - частично, оно правдивое, однако вода не может проникнуть и остаться в глубоких слоях дермы. Информация о том, что вода очищает организм, является правдивой. Она способствует выделению солей и вредных веществ, накапливающихся в клетках организма. Умеренный прием чистой воды способствует очищению ЖКТ, вода необходима для нормальной работы мозга.

"