Posted 26 октября 2021,, 14:24

Published 26 октября 2021,, 14:24

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

На опасный пешеходный переход пожаловались жители Черкесска

26 октября 2021, 14:24
Жители Набережной улицы Черкесска пожаловались на опасный неосвещенный пешеходный переход и попросили разобраться с ситуацией, сообщает один из пабликов Instagram.

На неосвещенный пешеходный переход пожаловались жители улицы Набережная в Черкесске. Они рассказали, что единственным источником света здесь являются фары проезжающих машин. «Зебра» находится на оживленном перекрестке с улицей Ставропольской.

«По улице Ставропольской, перекрёсток с улицей Набережная, не горит ни один фонарь. На перекрёстке освещением являются только фары автомобилей. Как-то несколько лет назад был насмерть сбит парень, который шёл пешком в темноте. И тогда несколько дней горел свет. Всё на этом опять экономия и мрак. Неужели нужно, чтобы что-то случилось, чтобы было как положено быть» — пожаловались местные жители.

NewsTracker ситуацию с пешеходным переходом прокомментировали в мэрии Черкесска.

«Да, действительно, пешеходный переход находится в оживленном месте. Мониторинг освещения территории вдоль дорог ведется в постоянном режиме. Отсутствие освещения на данном участке не продолжительное и бригада уже направлена к месту проведения работ. До наступления темноты сегодняшнего дня все замечания будут устранены», — сообщили в мэрии.

На отсутствие уличного освещения в других районах города пожаловались читатели паблика и также потребовали разобраться с проблемой.

"