Posted 26 октября 2017,, 16:49

Published 26 октября 2017,, 16:49

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Водитель автобуса лишился работы после ДТП с депутатом в Ставрополе

26 октября 2017, 16:49
Водитель и владелец пассажирского автобуса после ДТП с депутатом, в котором пострадали два человека, лишились единственного источника доходов, сообщил NewsTracker владелец автобуса Максим Миронов.

Собеседник агентства рассказал, что данное ДТП произошло 17 октября на пересечении улиц Л.Толстого и 8 марта. Пассажирский автобус двигался по улице Л.Толстова, в момент, когда в него врезалась движущаяся по улице 8 марта черная Toyota RAV4, за рулем которой, по словам собеседника, находился депутат думы Ставропольского края Илья Дроздов. Автобус отбросило на встречную полосу.

«Я проезжал перекресток на зеленый свет, когда RAV4 в меня врезался. Пока я успокаивал пострадавших пассажиров, их было двое, вызывал скорую, водитель черного автомобиля сообщил полиции, что это я ехал на красный, и именно я виновник», - рассказал водитель автобуса Евгений Кусакин.

По словам владельца автобуса, с момента происшествия ни ему, ни водителю не дали ни одного документа. Нет даже справки о ДТП, которую Миронов мог бы предоставить в банк для отсрочки платежа по кредиту за данный автобус.

«Есть видео, на котором видно, кто виноват, но даже после просмотра, у инспекторов хватило совести говорить нам, что мы были не правы», - рассказал владелец автобуса.

По его словам, с кредитным автобусом ничего делать нельзя, пока следствие не закончится, да и характер удара был такой, что с ним уже ничего не сделаешь, можно только распилить и продать на металлолом.

В ГАИ прокомментировать ситуацию не смогли, так как на данный момент ведется дознание.

"