Posted 26 октября 2017,, 09:48

Published 26 октября 2017,, 09:48

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Новый центр для творческой молодежи "Пионер" открылся в Ставрополе

26 октября 2017, 09:48
В Октябрьском районе Ставрополя открылся новый молодежный центр «Пионер», передает корреспондент NewsTracker.

«Открылось учреждение по работе с молодежью - одно из первых в посткризисный период, потому что в отдельно взятых районах страны такие учреждения ликвидируются, а вот город Ставрополь открыл новое учреждение, в котором будет собираться молодежь, генерировать какие-то идеи», – сказал заместитель министра образования ставропольского края Дмитрий Донецкий.

Новый центр создан на базе кинотеатра «Пионер». По словам организаторов, планируется, что на базе центра будут разрабатываться молодежные проекты, будет действовать молодежный театр и проходить кинопоказы молодежного кино.

«Наш основной продукт, который мы хотим генерировать, это люди, это лидеры, которые не боятся говорить, как есть и делать что-то, чтобы добиться результата», – сказал руководитель центра Валентин Работенко.

Здание, по данным собеседника агентства, было приведено в порядок с помощью администрации Ставрополя, а также сотрудников и участников центра.

«Здесь сегодня культивируются самые разнообразные молодежные течения. Я надеюсь, что этот центр впитает в себя все те здоровые направления жизни молодежи, помыслов, что в конечном итоге послужит на пользу самому городу Ставрополь и самим молодым людям, которые будут здесь заниматься», – сказал глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев на открытии центра.

к1

"