Posted 26 августа 2021,, 14:40

Published 26 августа 2021,, 14:40

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Нечестная агитация и загадочная смерть пчел в новостях четверга на Ставрополье

26 августа 2021, 14:40
В Ставропольском крае в четверг стало известно о незаконной агитации перед выборами, результатах исследования массовой гибели пчел и наказании за голую прогулку, все самое интересное в обзоре NewsTracker.

Незаконная агитация

Избирком обратилась в полицию из-за публикации агитационных материалов кандидатов «Единой России» Евгения Пятака и Светланы Мосиной. Они хотят попасть в Думу Ставрополя.

Материалы были опубликованы в газете «Ставропольский вестник», при этом использовались подписи членов избиркома. Это заметили представители другой партии и потребовали изъять тираж 10 тысяч газет.

В Избиркоме согласились, что были допущены нарушения и обратились к правоохранителям. Факт участия самих членов избирательной комиссии, чьи подписи были опубликованы в агитационной статье, не доказали.

Гибель пчел

В начале августа после обработки полей инсектицидами произошла массовая гибель пчел в станице Бекешевской. По словам пострадавших, погибли более 300 пчелосемей и это многие никуда не заявляли о проблемах. В действительности масштаб проблемы намного шире.

Администрация Предгорного района занялась этой ситуацией и нашла предприятие, которое проводило работы. Пчеловоды утверждают, что ядохимикаты распыляло сельхозпредприятие «МИК».

Позже были проведены исследования, которые не выявили в образцах меда, пыльце или на погибших пчелах каких-либо следов ядохимикатов. Но пчеловоды с этими результатами не согласились, так как такое количество пчел не могло погибнуть просто так за такой короткий срок.

Арест за обнаженную прогулку

Житель Ставропольского края вместе с супругой прогулялся голым по кладбищу и был арестован. В понедельник пара сняла с себя всю одежду и решила пройтись среди захоронений.

По пути встретилась похоронная процессия и один из очевидцев написал заявление в полицию. Он пожаловался на вызывающий вид и неадекватное поведение пары.

Прибывшие сотрудники попытались задержать пару, но она оказала сопротивление. Их все же удалось заковать в наручники.

Мужчину привлекли к ответственности и арестовали на пять суток, его супругу передали медикам.

"