Posted 26 августа 2018,, 11:41

Published 26 августа 2018,, 11:41

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

В Домодедово ко Дню города открыли бесплатную карусель

26 августа 2018, 11:41
В Домодедово 25 августа состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. К празднику местные власти открыли первую в Подмосковье муниципальную карусель.

На новом аттракционе можно будет кататься совершенно бесплатно, сообщает телеканал "360".

Новый проект – инициатива губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Сам глава Подмосковья также посетил праздничные мероприятия, поздравил местных жителей и своими глазами оценил новый аттракцион. Он выразил надежду, что жители Домодедово и в будущем будут гордиться своим городом, регионом и страной.

Что касается аттракциона, то карусель получилась в классическом французском стиле. На платформе установлены 26 фигур лошадей. Дизайнеры украсили бока каркаса видами Сергиева Посада, Коломны, Клина и других городов Подмосковья. Карусель получала яркую и торжественную иллюминацию.

Сообщается, что вокруг карусели в будущем будут установлены и другие аттракционы. Власти Подмосковья планируют ставить бесплатные карусели в Домодедово и других городах Московской области. Следующий подобный объект появится в Одинцове. Каждый год в Подмосковье будут открывать до 20 бесплатных аттракционов.

Первыми на новой карусели смогли прокатиться ребята из Домодедово, которые пришли со своими родителями на День города. Как сообщает источник, аттракцион может катать до 600 детей в час.

Глава Домодедово Александр Двойных поздравил горожан с праздником и выразил уверенность, что новая карусель быстро превратится в излюбленное место отдыха местных жителей. Также Двойных отметил, что теперь родители, не имеющие возможности водить своих детей в платные парки, смогут подарить им праздник с помощью муниципальной карусели.

Отметим, что проект реализуется в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды». На строительство карусели в Домодедово было потрачено около 23 миллионов рублей. Средства выделялись из бюджета города и Московской области.

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин подчеркнул, что карусель будет работать не только летом, но и зимой. Учитывая большой ажиотаж среди детей, власти пообещали продумать соответствующие меры безопасности.

"