Posted 26 июля 2021,, 11:13

Published 26 июля 2021,, 11:13

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

В Нальчике из-за отсутствия воды месяц не работают детсады

26 июля 2021, 11:13
Жители Нальчика пожаловались на закрытые детсады, которые не работают в связи с отсутствием горячей воды, сообщение опубликовано в паблике «Патриот КБР».

В столице Кабардино-Балкарии родители воспитанников детсада № 56 обратились в паблик в соцсети Instagram с жалобой за закрытые детские сады.

По словам местных жителей, региональный Роспотребнадзор не выдает разрешения на возобновление деятельности детсадов из-за отсутствия в учреждениях горячего водоснабжения.

«Несколько детских садов на улице Горной не работают уже почти месяц! У детского садика нет возможности поставить бойлер! Теплоэнерго меняет трубы, якобы после аварии уже месяц! Водоканал каждый день, „кормит завтраками“, но результата нет! Сколько этот бардак будет продолжаться?», — отметили авторы обращения.

Подписчики паблика поддержали родителей, которым не с кем оставлять детей в рабочее время, и удивились летнему режиму работы детского садика, который по факту летом не работает.

«Для чего надо было придумывать летний садик, если в итоге, он не работает?! А отчитываться будут так, будто проделали огромную работу!», — прокомментировал подписчик.

«То есть садикам без горячей воды работать нельзя, а тем же детям, можно быть дома вообще без воды», — заметил комментатор.

"