Posted 26 июля 2021,, 15:10

Published 26 июля 2021,, 15:10

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Новый локдаун и убийца полицейского в главных новостях понедельника на Ставрополье

26 июля 2021, 15:10
Введут ли на Ставрополье новый локдаун, что известно о киллерах Руслана Абовяна и как изменился рейтинг губернатора в первом полугодии – обо всем этом в обзоре главных новостях дня 26 июля на NewsTracker.

На Ставрополье могут ввести более строгие ограничительные меры в связи с рекордным ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом в понедельник заявил губернатор Владимир Владимиров.

«Мы опять снижаем темпы вакцинации. Опять будет много возгласов о том, что мы закрываем экономику, закрываем еще что-то. Не даем кому-то жить. Но вакцинация сегодня – это прямой путь к тому, чтобы спасти жизнь себе, обеспечить устойчивое развитие нашего Ставропольского края», - сказал Владимир Владимиров.

В крае впервые с начала пандемии зарегистрировали больше 300 заболевших в сутки. Рекорды заболеваемости на Ставрополье обновляются ежедневно, начиная с 17 июля.

Подробнее о том, введут ли Ставрополья новый локдаун из-за COVID-19, читайте в материале NewsTracker.

Стали известны новые подробности громкого уголовного дела об убийстве заместителя начальника уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по городу Ставрополю Руслана Абовяна. Задержанному по подозрению в совершении убийства 24-летнему Ибрагиму Симбаригову предъявили обвинение в убийстве по найму и незаконном обороте оружия. Он признал вину.

Симбаригов уже был судим за убийство. В 2015 году в возрасте 18 лет он получил свой первый срок. Его судили в Чечне, откуда он родом. Из мест лишения свободы Симбаригов освободился только в 2020 году.

Подробнее о расследовании громкого заказного убийства в Ставрополе и личностях предполагаемых киллеров можно почитать здесь.

Тем временем опубликован новый рейтинг политической устойчивости губернаторов. Глава Ставрополья Владимир Владимиров оказался в «желтой» зоне, которая означает среднюю устойчивость.

За два месяца до единого дня голосования позиции Владимирова пошатнулись из-за очередных скандалов федерального уровня. Еще не успели забыться аресты двоих вице-премьеров подряд, которые произошли в марте, как в крае разыгрались новые коррупционные скандалы. На этот раз за решеткой оказалось руководство краевого ГИБДД.

И хотя губернатор Владимиров попытался дистанцироваться от истории с золотыми унитазами, на имидже главы региона это неизменно скажется.

Подробнее о позициях Владимира Владимирова читайте в материале NewsTracker.

"