Posted 26 июля 2019,, 19:11

Published 26 июля 2019,, 19:11

Modified 16 октября 2022,, 18:19

Updated 16 октября 2022,, 18:19

Конкурс энергетиков «Россетей» прошел в Ленинградской области

26 июля 2019, 19:11
Всероссийские соревнования профмастерства сотрудников, занимающихся ремонтом и обслуживанием распределительных сетей, прошли на учебной базе «Россети Ленэнерго». Она расположена в поселке Терволово Ленинградской области.

Шесть дней в командном соревновании участвовали сотрудники 14 компаний группы «Россети». Соперники соревновались в замене проходного и дефектного изолятора, оказании помощи пострадавшему от удара током, тушении пожара на подстанции и в демонстрации теоретических знаний по нормативам. Об этом сообщают «Новые известия».

По окончании состязания участников поздравил главный инженер компании Андрей Майоров. Он отметил неоценимую роль профессионалов, которые способствуют осуществлению цифровизации по всей стране. Майоров подчеркнул, что в основе продуктивности всего холдинга лежит сильный кадровый потенциал компании. Прошедшие мероприятия способствуют выявлению лучших сотрудников, чья эффективность способствует развитию холдинга.

Церемонию закрытия мероприятия посетил заместитель главы Минтруда Всеволод Вуколов. Он лично вручил награду победителю федерального этапа конкурса «Лучший по профессии». Звание лучшего электромонтера получил Николай Журавлев, который работает в компании «Россети Волга».

Кроме того, через Вуколова свои поздравления энергетикам передал глава Минтруда Максим Топилин. Министр подчеркнул, что именно благодаря работе таких специалистов РФ удалось стать мировым лидером по производству электрической энергии. С закрытием этого мероприятия совпало и завершение Открытого чемпионата профмастерства холдинга «Молодые профессионалы» WorldSkills, который провели на базе того же учебного комплекса. По результатам чемпионата жюри выявит лучшего специалиста в категории «Эксплуатация кабельных линий электропередачи». В ходе закрытия конкурса первый зампред правительства Ленобласти Роман Марков наградил благодарственными письмами работников группы компаний «Россети» и поздравил участников с успешным завершением соревнований.

"