Posted 26 июня 2022,, 16:56

Published 26 июня 2022,, 16:56

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Дождь во время бала и места для заражения оспой на Ставрополье — что было на выходных

26 июня 2022, 16:56
На выходных на Ставрополье прошел бал выпускников, эксперт назвал пути заражения оспой обезьян, а мусульманская организация ушла от выплаты штрафа за незаконную стройку.

Самым ярким событием за субботу и воскресенье стал бал выпускников, на который приехали около 4 тысяч бывших школьников. В программе праздника значились выступления звезд (Вани Дмитриенко, Mary Gu, AMCHI и RASA), работа площадок вузов и дефиле по ковровой дорожке. Однако спустя около двух часов с начала праздника в городе пошел дождь, школьникам пришлось достать дождевики. В итоге запуск воздушного шара, который должны были организовать перед рассветом, отменили.

Подробный репортаж с места события с фотографиями и опросом выпускников можно посмотреть здесь.

Внештатный эпидемиолог Ставропольского края Любовь Дмитриенко рассказала, что в Российской Федерации пока нет случаев заболевания оспой обезьян, но это может быть лишь вопросом времени. ​​​​​​​Жителям Ставропольского края для возможного заражения даже не обязательно путешествовать, достаточно долгое время находиться в больным в одном помещении, например, в зале ожидания аэропорта или железнодорожного вокзала.

О том, какие меры стоит предпринимать для защиты, можно узнать по ссылке.

Организации мусульман отменили штраф в 500 тысяч за стройку в охранной зоне Кисловодска. Ранее Минстрой Ставропольского края назначил штраф за возведение котельной без разрешения. Земельный участок с недостроенным зданием находится в зоне охраны памятников «Журавли», «Госбанк» и «Особняк». Суд решил, что министерство приняло постановление законно и обоснованно, но заменил крупный штраф на предупреждение.

Подробнее об этом читайте в нашем материале.

"