Posted 26 июня 2019,, 07:45

Published 26 июня 2019,, 07:45

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

В Пятигорске стартует переход от пакетного к контейнерному сбору ТКО

26 июня 2019, 07:45
Переход на контейнерный способ сбора мусора вместо пакетного начался в Пятигорске, сообщает регоператор «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Следующий этап улучшения системы обращения с отходами начался в тестовом режиме, в рамках которого запустили переход от пакетного метода сбора к контейнерному. Тестирование проходит в микрорайоне Бештау-Горапост.

Во это время будут учтены все появляющиеся сложности. Совместная работа с мэрией поможет перестроить на новый метод сбора и другие улицы города в частном секторе. Это приведет к исчезновению пакетов с мусором вдоль улиц.

«Регоператор предложил мэрии ввести в частном секторе контейнерный метод сбора и забыть о пакетном, так как он противоречит требованиям закона. На улицах можно будет соблюдать чистоту, животные перестанут разносить мусор. Специалисты смогут вести более точный учет объемов образования мусора», — рассказал заместитель директора «ЖКХ» Дмитрий Маркарян.

До перехода на новый метод сбора регоператор полностью обновил парк спецтехники, отрегулировал графики вывоза и приобрел новые контейнеры.

"