Posted 26 июня 2019,, 07:44

Published 26 июня 2019,, 07:44

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

Пятигорским школьникам рассказали, как отходы влияют на окружающую среду

26 июня 2019, 07:44
Посвященный системе обращения с отходами урок экологических знаний прошел для юных жителей Пятигорска, сообщает регоператор «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Новые знания о том, откуда берутся отходы, об их влиянии на природу, пользе сортировки и переработки получили 50 младших школьников. На практике им показали, как выбрасывать пластиковые бутылки в контейнер для раздельного сбора.

Для детей подготовили интересные факты и показали наиболее популярные видео, посвященные экологии. Они в том числе узнали, какой мусор можно найти на дне океана, что общего между пластиковой бутылкой и майкой футболиста Лионеля Месси.

Занятие, которое продлилось час, провела координатор проектов эко-просвещения Юлия Кузьмичева. На встрече обсудили темы о накоплении пластика, о способах переработки. Юные экологи заинтересовались решением экологических вопросов на уровне семьи.

На территории школы регоператор установил контейнер для сбора отходов, которые пойдут на переработку. Дети сразу же научились им пользоваться, они сминали пластик, чтобы уменьшить объем бутылок. Также школьники пообещали бережно относиться к природе.

Добавим, что на Кавминводах компания поэтапно вводит систему раздельного сбора мусора. «В Пятигорске и Кисловодске продолжается установка сетчатых контейнеров, к этому процессу подключаются и Минеральные Воды. Мы узнаем мнение местных жителей об этой работе и в чаще всего получаем положительный отклик, — рассказал директор компании Геннадий Ртищев.

Он добавил, что они планируют расширить охват территорий и нарастить объемы сбора перерабатываемых отходов.

"