Posted 26 мая 2021,, 09:36

Published 26 мая 2021,, 09:36

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

“Пятерочка” в седьмой раз проводит спартакиаду "Турбостарты"

26 мая 2021, 09:36
Торговая сеть “Пятерочка” организовала проект “Турбостарты”, в рамках которого сотрудники компании будут приобщаться к корпоративному спорту и ЗОЖ по всей стране.

В течение последних семи лет “Пятерочка” каждый год проводила для своих сотрудников спартакиаду, которая с каждым годом становилась все масштабнее, пишет eg.ru. В этом году участниками соревнований станут 10 команд из разных макрорегионов. Программа спортивных состязаний будет включать в себя шесть разных видов спорта: мини-футбол, волейбол, кроссфит, легкоатлетическую эстафету, спортивный квиз, быстрые шахматы. Наставниками в соревнованиях по каждой отдельно взятой дисциплине выступят прославленные спортсмены, в том числе фигуристка Алина Загитова, легкоатлет Юрий Борзаковский и лыжник Александр Легков.

Директор по персоналу и организационному развитию компании Лариса Бодягина отмечает, что забота о сообществе всегда находится в приоритете у бренда. Она также отмечает, что запущенный несколько лет назад проект “Турбостарты” получил серьезную популярность, увеличился до весомых масштабов и смог заинтересовать не только сотрудников торговой сети, но и внешнюю аудиторию.

В этом году принести баллы своей команде смогут не только трудовые коллективы компании, но и все желающие жители конкретного макрорегиона: пройдут онлайн-соревнования по приседаниям. Заявки на участие будут приниматься до 1 августа. Любой желающий может записать видео с приседаниями длительностью от 15 секунд до 15 минут, затем выложить его в VK, Instagram или TikTok с хештегом #названиегорода_турборекорд (например, #Краснодар_турборекорд). Каждый присед на видео будет оцениваться в один балл, который пойдет в зачет команды макрорегиона.

По сообщению организаторов, в трех регионах, которые наберут наибольшее количество баллов, “Пятерочка” построит новые спортивные площадки. Подсчет баллов завершится к 7 августа, когда и будут объявлены финальные результаты. Следить за ходом состязаний можно на сайте турбостарты.рф.

Алина Загитова поддержала данную инициативу, отметив, что современный бизнес в России направлен не только на получение прибыли, но и на заботу о своих сотрудниках и обществе в целом.

"