Posted 26 мая 2020,, 17:37

Published 26 мая 2020,, 17:37

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Врио главы Поморья: нет задачи провести референдум в день единого голосования

26 мая 2020, 17:37
Власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа заявили, что интеграция субъектов не является самоцелью. Главная задача состоит в том, чтобы улучшить экономическую ситуацию для самих жителей регионов, в связи с чем создается специальная программа.

Не так давно прошло совещание между врио главы Архангельской области Александром Цыбульским, врио главы НАО Юрием Бездудным и вице-премьером РФ Юрием Трутневым, пишет karelinform.ru. В ходе встречи Цыбульский заявил, что сейчас все усилия сосредоточены на разработке экономического раздела программы по экономической интеграции регионов, которая в том числе поможет в создании новых рабочих мест. По его словам, нужно диверсифицировать энергозависимую экономику НАО, в чем заинтересованы все участники процесса.

Юрий Трутнев в свою очередь отметил, что главная цель программы в том, чтобы жители регионов стали жить лучше.

Напомним, 13 мая руководство Архангельской области и НАО подписало меморандум, предполагающий объединение регионов в один субъект. Однако окончательное решение по этому вопросу будут принимать жители областей.

Александр Цыбульский отметил, что объединение не является самоцелью, главное - разработать совместную программу по социально-экономическому развитию территорий, позволяющую повысить качество жизни проживающих здесь граждан.

"