Posted 26 мая 2019,, 16:02

Published 26 мая 2019,, 16:02

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

Организаторы фестиваля фейерверков в Ессентуках рассказали, как выберут победителя

26 мая 2019, 16:02
По каким критериям будет выбрана лучшая команда пиротехников на фестивале фейерверков PyroFivePeaks 2019 в Ессентуках, рассказал NewsTracker генеральный директор компании пиротехнической технологии фейерверочного шоу, президент российской пиротехнической ассоциации «Рапид-Фейерверк» Олег Долгов.

Ранее NewsTracker писал, что на фестивале пиротехникам вручат призы и награды, в том числе приз зрительских симпатий и гран-при фестиваля.

«Мы выступаем организаторами пиротехнического шоу, приглашаем участников, мы обеспечиваем их фейерверочной продукцией. Мы делаем все то, что не видно зрителю», — рассказал Долгов.

Он напомнил, что в чемпионате принимают участие 6 компаний. Организаторы предложили интересный формат — в первый день выступали команды из России, во второй день компании СНГ — Казахстан и Белоруссия, в третий завершающий день — представители мирового сообщества — Болгария и Китай, а также вне конкурсной программы в первый день выступила компания из СКФО, и закрытие готовит одна из лучших компаний Испании «Pirotecnia Igual».

«Выступления команд будут оценивать по профессиональным критериям, таким как синхронность запуска, попадание в музыку, согласование цвета, геометрия в небе. И, конечно, эмоциональная составляющая, которую оценивают зрители на сайте фестиваля.

Я не могу сказать, какая компания выступила ярче, но судя по тому, что сегодня творится в социальных сетях, фестиваль взорвал интернет», — добавил собеседник агентства.

"