Posted 26 апреля 2022,, 06:37

Published 26 апреля 2022,, 06:37

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

На Ставрополье ручей в Ессентуках окрасился в цвет Coca-Cola

26 апреля 2022, 06:37
В Ессентуках ручей Капельный поменял цвет на темный, сообщили местные жители в соцсетях.

С самого утра жители Ессентуков обеспокоены состоянием местного ручья, протекающего в районе кинотеатра «Искра». Вода там внезапно окрасилась в темно-коричневый цвет. Горожане уверены, что это дело рук неизвестных лиц, сливших что-то в водоем. А вот что конкретно, они призывают разобраться экологов и ответственных лиц.

«Ручей стал цвета Coca-Cola и произошло это явно из-за хозяйственной деятельности человека. Бедная наша речушка, что с ней творят люди», — написал жители города.

Они пожаловались, что ручей никогда не чистят, а только забрасывают мусором, вместо того чтобы благоустроить эту территорию.

«Такой живописный уголок можно было бы сделать из этой речушки. Расчистить, поставить лавочки, люди не ценят, что нам дарит природа, а только мусорят. Больно смотреть на все это», — прозвучало в комментариях.

«Канал можно было бы облагородить красиво. Тем более, спальный район и школы рядом. Когда учился в школе, то мы периодически чистили этой ручей. Мы его называли вонючкой. Спасибо, что напомнили правильное название ручейка», — заявил один из горожан.

"