Posted 26 апреля 2022,, 09:02

Published 26 апреля 2022,, 09:02

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

На Ставрополье снова запустили программу кешбэка на путевки в детские летние лагеря

26 апреля 2022, 09:02
Как ставропольцам получить кешбэк на путевку в детский лагерь и в каком случае школа может взять часть расходов на отдых на себя, рассказала на брифинге заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева.

С 1 июня детские летние лагеря открывают свои двери для первых потоков воспитанников. И сейчас идет активный сезон продаж путевок. Поэтому минобр решил напомнить жителям Ставрополья, что в регионе действует система детского кешбэка.

“Те, кто купит путевки до 31 мая, оплатив покупку картой “Мир”, смогут вернуть 50% от покупки, но не более 20 тысяч рублей. Также лагерь должен быть зарегистрирован в программе лояльности - это как минимум 20 загородных лагерей Ставропольского края”, - рассказала Рудьева.

Детский кешбэк действует и за пределами Ставропольского края, то есть можно отправить ребенка и на черноморское побережье, главное, чтобы лагерь входил в программу возврата денежных средств.

“В прошлом году около 4 тысяч ставропольских семей получили детский кешбэк. Но это не единственный способ сэкономить на детском отдыхе. В загородные лагеря, расположенные на Ставрополье, можно отправить ребенка по льготной цене”, - пояснила замминистра.

По ее словам, в таком случае заключается трехсторонний договор между родителями, школой и лагерем, по которому школа оплачивает часть стоимости путевки - чуть меньше 10 тысяч рублей.

Она напомнила, что для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, есть возможность получить бесплатную путевку.

"