Posted 26 марта 2022,, 16:56

Published 26 марта 2022,, 16:56

Modified 16 октября 2022,, 19:07

Updated 16 октября 2022,, 19:07

800 тысяч на праздничный салют ко Дню Победы и новый штамм коронавируса в Ставрополе

26 марта 2022, 16:56
В Ставрополе продолжается судебное разбирательство по делу 20-летнего «наркоторговца», на салют ко Дню Победы правительство края планирует потратить 800 тысяч рублей, а жители Ставрополья начали заболевать новым штаммом коронавируса. NewsTracker рассказывает о том, что произошло 26 марта.

В ставропольском краевом суде продолжает рассматриваться уголовное дело в отношении Константина Верхотурова, которого обвиняют в создании банды наркоторговцев. Тогда как сторона защиты считает, что главная улика по делу — ноутбук, не принадлежит его подзащитному, и настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников краевой прокуратуры. В ходе последнего судебного заседания удалось приобщить к материалам уголовного дела важные документы, которые, по версии адвокатов, могут стать решающими и помочь освободить Верхотурова.

Подробности читайте в нашем материале.

А в правительстве Ставрополья планируют потратить на салют ко Дню Победы порядка 800 тысяч рублей. Соответствующий тендер появился накануне на сайте госзакупок. Согласно технической документации к нему, жители края 9 мая смогут увидеть «букет из золотых мерцающих ниспадающих форсов и фиолетовые кометы, сферы из зеленых огней и букеты из синих и белых мерцающих огней, серебристые трассы со вспышками, фейерверочные ряды по 13 и 11 залпов». Закупка должна завершиться в начале апреля, а фирма выигравшая аукцион должна будет в течение месяца подготовить все необходимое для праздника.

Подробнее посмотреть здесь.

Сегодня днем губернатор Владимиров сообщил, что ставропольчане стали вновь заболевать коронавирусом, вопреки надеждам жителей края на снятие ограничительных мер, связанных с ним. По словам Владимирова, речь идет о новом штамме «стелс-омикрон», который становится преобладающим среди госпитализированных. Что предлагает делать губернатор, чтобы не заболеть, можете узнать здесь.

"