Posted 26 марта 2020,, 05:15

Published 26 марта 2020,, 05:15

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Кот-меломан из Ставрополя попал в шоу «Видели видео»

26 марта 2020, 05:15
В шоу про животных на федеральном телеканале показали кота из Ставрополя, который любит музыку, об этом в своем Инстаграм-аккаунте сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона призвал всех ставропольчан поддержать своими голосами кота Бориса из Ставрополя, который вместе со своими хозяйками попал в шоу «Видели видео» на «Первом канале». Кота отличает необычная страсть – он любит музыкальную плюшевую игрушку в виде собаки с гармошкой, которая поет песню.

Когда игрушку включают, кот подбегает к ней и начинает облизывать.

Хозяйка кота сама занимается музыкой. Оля Ершова – участница краевого тысячеголосого детского хора, который выступает на больших праздниках, таких как День города. Она рассказала, что Бориса никто специально не приучал к музыке.

«Это вообще было неожиданно, что он начал облизывать игрушку эту», - говорит Оля.

На программу приехала и мама девочка Мария Ершова, которая рассказала историю кота. Семья купила его на рынке. Сейчас Борис с успехом выступает на кошачьих выставках и берет призовые места.

«Мне мама на день рождения подарила игрушку эту. Включили – он подходит и начинает облизывать, прямо нравится. Он, как и все члены нашей семьи, любитель прекрасного, любитель музыки», - говорится Мария Ершова.

«Оля обратилась ко мне с просьбой поддержать ее. Давайте сделаем это для девочки, которая вместе с другими ребятами так здорово поет для нас? А еще – это повод немного улыбнуться и подумать о хорошем», - написал губернатор Владимир Владимиров.

Проголосовать за кота Бориса из Ставрополя можно на сайте программы. Запись от 1 марта.

"