Posted 26 марта 2020,, 15:24

Published 26 марта 2020,, 15:24

Modified 16 октября 2022,, 18:30

Updated 16 октября 2022,, 18:30

ФСС Приморья призвал работодателей пользоваться госуслугами онлайн

26 марта 2020, 15:24
Фонд социального страхования (ФСС) обратился к работодателям с просьбой свести к минимуму посещение офисов организации и начать пользоваться госуслугами онлайн.

Как сообщает vostokmedia.com, ФСС Приморья предлагает компаниям-работодателям освоить онлайн-сервисы фонда по регистрации, подтверждению вида деятельности и другим услугам, чтобы не приходить в офисы и не подвергать риску заражения вирусами себя и окружающих.

По этому поводу специалисты фонда совместно с Федеральной налоговой службой при поддержке компании «СБИС» провели вебинар, темой которого стало получение госуслуг электронными способами.

Представители ФСС напомнили, что работодателям необходимо до 15 апреля предоставить заявление, подтверждающее основной вид деятельности (ОВЭД). В противном случае страхователю автоматически присвоят более высокий класс профессионального риска, что, соответственно, увеличивает тарифы страховых взносов. В период пандемии коронавируса подтвердить ОВЭД рекомендуется через сайт госуслуг в личном кабинете страхователя.

Кроме того, на сайте фонда можно оформить больничный лист в электронной форме, что избавляет от необходимости посещать поликлиники. Документ необходимо получить всем, кто прибыл из стран, где был обнаружен коронавирус, и находится на карантине.

"