Posted 26 февраля 2021,, 16:20

Published 26 февраля 2021,, 16:20

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

Власти Ставрополья отказались помочь семье спасателя МЧС, которому грозят выселением

Власти Ставрополья отказались помочь семье спасателя МЧС, которому грозят выселением

26 февраля 2021, 16:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Аппарат правительства Ставрополья отреагировал на ситуацию с принудительным выселением семьи спасателя МЧС из служебной квартиры в Ессентуках.

Суд постановил выселить подполковника Сергея Дынина вместе с его семьей из служебной квартиры в Ессентуках. Этого решения полгода добавилось краевое управление МЧС.

Дынина в 2019 году из Ставрополя перевели на службу в Черкесск, а через год потребовали вернуть служебную квартиру, полученную впервые за 17 лет службы.

В качестве альтернативы Дынину и его семье предложили снова встать в очередь на жилье в КЧР. Новое начальство даже подыскало временную квартиру для аренды. Позже выяснилось, что недвижимость в частной собственности, и министерство не имеет к ней никакого отношения.

По мнению представителя Дынина, такой хитростью новое начальство просто пыталось добиться выселения.

Дынин жаловался в управделами президента, в ГУ МЧС России и губернатору Ставрополья. В обращении на имя губернатора Владимира Владимирова спасатель подробно рассказал историю конфликта с руководством.

В аппарате краевого правительства жалобу поняли по-своему и ответили, что жилье по социальным госпрограммам для гражданского населения Дынину не положено. Спасателю не предложили разумного решения вопроса, указав только, что в 60 лет (Дынину сейчас 38 лет) как ветеран труда он сможет рассчитывать на ежемесячную социальную выплату в 1,2 тысячи рублей.

"