Posted 26 февраля 2021,, 12:01

Published 26 февраля 2021,, 12:01

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

100 дней Гладкова: что изменилось в Белгородской области

26 февраля 2021, 12:01
Президент назначил Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области 18 ноября 2020 года. Прошли первые 100 дней. Журналисты изучили изменения, произошедшие в регионе за это время, и поинтересовались планами главы региона на будущее.

Прежде всего отмечается, что Гладков изменил систему общения администрации с жителями области. Врио губернатора начал ежедневно публиковать в своем инстаграм-аккаунте видеообращения. В них он рассказывал о рабочих моментах, отвечал на вопросы и сообщал о задачах на день. Вскоре его примеру последовали начальники управлений, главы районов и округов. Они завели собственные аккаунты, а также периодически отвечают на комментарии под постами Гладкова, пишет bel.ru.

Врио губернатора работает во всех популярных соцсетях. У него есть аккаунты в Telegram, «Одноклассниках», «ВКонтакте». На этих страницах транслируются заседания по важным вопросам, чтобы держать граждан в курсе. Кроме этого, за 100 дней Гладков провел 3 прямые линии, на которых лично отвечал на разнообразные вопросы, а также 7 личных приемов. Для контроля исполнения своих поручений и решения возникших у жителей области проблем врио губернатора проводил контрольные обзвоны.

Не обошлось и без кадровых перестановок. Так, главой департамента здравоохранения был назначен главврач областной детской больницы Андрей Иконников. За социальный блок области теперь отвечает Елена Батанова. Первым заместителем губернатора и главным по цифровизации назначен Евгений Мирошников.

Кроме эфиров с гражданами, Вячеслав Гладков проводит встречи с представителями федерального центра, главами министерств и ведомств. Благодаря этим переговорам регион уже получил из госбюджета около 2 млрд рублей. Москва поддержала капитальный ремонт драмтеатра, дорожные работы на проходящем по области участке трассы «Крым», другие проекты, в том числе социальные.

На собственные деньги в Белгородской области повышается качество питьевой воды, строятся фельдшерско-акушерские пункты, внедряется система IT-обучения в детсадах, вводится электронный документооборот и многое другое.

Сообщается, что врио губернатора старается контролировать не только главный город области, но и другие муниципалитеты. С его подачи, а план строительства Губкинского городского округа были включены магистральные теплосети в Южном микрорайоне. В Валуйском горокруге запланирован мост через Оскол. В самом Белгороде Гладков поручил разработать проект реконструкции набережной Везёлки в районе БелГУ.

"