Posted 26 февраля 2019,, 13:59

Published 26 февраля 2019,, 13:59

Modified 16 октября 2022,, 18:08

Updated 16 октября 2022,, 18:08

МегаФон приглашает посмотреть на лучшие стартапы Ставрополья

26 февраля 2019, 13:59
Пресс-релиз

27 и 28 февраля в Ставрополе пройдет третий этап всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Генеральный партнер тура компания МегаФон приглашает принять участие в образовательной и конференционной программах с участием известных бизнесменов, менторов, представителей венчурных фондов, ведущих технологических экспертов, а также посмотреть на работы лучших стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Событие пройдет на территории Ставропольского государственного аграрного университета по адресу Зоотехнический пер., 12. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться в качестве зрителя можно на сайте проекта, а также на месте проведения мероприятия как в первый, так и во второй день.

В первый день форума будет представлена уникальная образовательная и деловая программа, которую откроет панельная дискуссия «Источники цифрового прорыва в регионах» с участием Людмилы Высочиной - директора Ставропольского регионального отделения ПАО «МегаФон». Лучшие эксперты в сфере инноваций расскажут, какими возможностями могут воспользоваться молодые предприниматели для реализации своих проектов на федеральном и региональном уровнях. Во второй день Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» состоится конкурс технологических стартапов, где будет определен победитель от региона.

«МегаФон активно участвует в строительстве цифрового будущего региона. Уже сегодня тысячи государтсвенных и коммерческих предприятий Ставрополья используют инновационные серивисы МегаФона для трансформации своих бизнес-процессов. Мощная технологическая база в совокупности с нашими инвестиционными возможностями и уникальным опытом реализации высокотехнологичных проектов делает нас надежным партнёром для правительства и бизнеса Ставропольского края по внедрению цифровых решений в различные сферы общественной жизни: городского транспорта, медицины, образования, безопасности, туризма, социальной и инвестиционной сфер», — комментирует Людмила Высочина, директор Ставропольского регионального отделения МегаФона.

Участники конкурса Open Innovations Startup Tour получат возможность побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей, найти инвесторов и партнеров, а также принять участие в программе «Старт» и получить 2 миллиона рублей на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям.

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За 8 лет он побывал более чем в 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2019 году Open Innovations Startup Tour посетит Кемерово, Омск, Ставрополь, Якутск, Тольятти, Набережные Челны, Липецк, Челябинск, Санкт-Петербург, Новосибирск.

"