Posted 25 декабря 2021,, 17:01

Published 25 декабря 2021,, 17:01

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Депутатская чехарда и корпоративы «Газпрома» в новостях субботы на Ставрополье

25 декабря 2021, 17:01
Кто занял вакантное место депутата краевой думы, во сколько обойдутся корпоративы «Газпрому» и какое имущество нашли у бывшего вице-премьера — обо всем этом в обзоре главных новостей дня 25 декабря на NewsTracker.

В думе Ставрополья появится новый депутат. Вакантный мандат, от которого отказался член КПРФ Александр Хуторской, перешел его товарищу по партии Юрию Кирдяшеву. Соответствующее постановление вынесла краевая избирательная комиссия.

«Передать вакантный мандат депутата думы Ставропольского края седьмого созыва Кирдяшеву Юрию Александровичу», — говорится в постановлении Избиркома, опубликованном на портале правовой информации.

Предшественник Кирдяшева покинул региональный парламент официально из-за материальных вопросов — он назвал накладным ездить на все заседания думы из Буденновска в Ставрополь за свой счет. Хуторской стал уже вторым депутатом нового созыва, который покинул парламент. Первым был главврач Кочубеевской районной больницы Антон Скорняков, избравшийся в думу от «Единой России».

Подробнее о новом назначении в думе читайте в материале NewsTracker.

«Газпром трансгаз Ставрополь» в следующие три года потратит на корпоративные мероприятия 5,4 млн рублей. Компания провела закупку у единственного поставщика услуг «по организации, оформлению и проведению корпоративных мероприятий». Контракт заключен на 2022–2024 годы.

Вся информация о формате корпоративов, числе участников, содержании мероприятий скрыта. Не объявляется и наименование исполнителя, с которым структура заключила контракт как с единственным поставщиком.

Подробнее о новой закупке газового предприятия и его прошлых тратах можно почитать здесь.

Тем временем стали известны результаты прокурорской проверки в отношении имущества бывшего зампреда правительства Ставрополья Александра Золотарева и его ближайших родственников.

У бывшего вице-премьера нет незадекларированного имущества, а все его активы соответствуют официальным доходам. Об этом его мать сообщила, выступая свидетелем в суде.

Она добавила, что в отношении всех членов семьи проводилась прокурорская проверка, которая показала, что «фактов превышения расходов над доходами не установлено». Таким образом, имущество Золотарева изъятию не подлежит.

Подробнее об итогах проверки активов подследственного экс-чиновника читайте в материале NewsTracker.

"