Posted 25 декабря 2020,, 07:47

Published 25 декабря 2020,, 07:47

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Недовольство работой фельдшера оставило хутор на Ставрополье без медицины

Недовольство работой фельдшера оставило хутор на Ставрополье без медицины

25 декабря 2020, 07:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
После увольнения фельдшера из-за жалоб жителей хутор на Ставрополье остался без медицины, сообщил на «Прямой линии» глава Новоалександровского городского округа Ставропольского края Сергей Сагалаев.

Один из первых вопросов, который решил обсудить на своей «Прямой линии» глава горокруга — это ранее поступившие жалобы на работу фельдшера хутора Первомайский, который, «если коротко, просто не работает».

«Фельдшер уволена. Уволена по собственному желанию. И мы вроде решили одну проблему, но создали для себя другую проблему. В хуторе просто не осталось медперсонала», — заявил Сагалаев.

Он сообщил, что медицинскую помощь будут оказывать, но пока это все временные решения. На постоянной основе желающих работать фельдшером нет.

«Мы постоянно надеемся, что кто-то приедет и решит кадровую проблему. Мы ищем специалистов, с помощью бизнеса и бюджета пытаемся обеспечить жильем, отправляем наших выпускников по целевому набору учиться. Но случается так, что они в район не возвращаются», — пояснил глава.

Он отметил, что проблема с медицинскими работниками есть не только в Первомайском, но и в ряде других населенных пунктов городского округа.

"