Posted 25 декабря 2020,, 07:15

Published 25 декабря 2020,, 07:15

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Бывший сотрудник Росгвардии на Ставрополье попался на взятках за трудоустройство

Бывший сотрудник Росгвардии на Ставрополье попался на взятках за трудоустройство

25 декабря 2020, 07:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
На бывшего заместителя начальника отдела вневедомственной охраны в Невинномысске возбуждено два уголовных дела, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

Следственный отдел СУ СКР по Ставропольскому краю в Невинномысске возбудил два уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Невинномысску управления Росгвардии. Его подозревают в мошенничестве и покушении на мошенничество.

По данным следствия, высокопоставленный сотрудник охраны получал деньги за обещание оказать помощь при прохождении медкомиссии, в том числе психологического тестирования. На самом деле мужчина ничего не предпринимал для помощи при трудоустройстве.

Известно, что в одном случае подозреваемый получил 55 тысяч рублей за прохождение медкомиссии, а в другом случае получил крупную сумму за психологическое освидетельствование.

Примечательно, что соискатель на службу в охране так и не смог пройти тест.

«Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку психологическое тестирование мужчина не прошел и не был трудоустроен, в связи с чем деньги подозреваемому не передал», - говорится в сообщении Следственного управления.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

"