Posted 25 декабря 2018,, 05:55

Published 25 декабря 2018,, 05:55

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

На собачьих соревнованиях ставропольцев познакомили с новой дисциплиной "Аджилити"

25 декабря 2018, 05:55
Соревнования по новой для Ставрополя спортивной кинологической дисциплине "Аджилити" провели в Ставрополе в минувший уикенд, сообщила NewsTracker тренер по кинологическому спорту клуба "Альянс" Ольга Миненко.

По словам собеседницы агентства, собачьи соревнования были организованы для того, чтобы обратить внимание горожан, собаководов на кинологические виды спорта.

"У нас запланированы показательные выступления собак как служебных пород, так и декоративных. Наши участники докажут зрителям, что с собакой можно и нужно общаться, выступать, заниматься спортом, а не просто ходить на поводке", - рассказала организатор соревнований.

По словам Миненко, собаки очень активные существа и им необходимо тратить свою энергию, для этого идеально подходят специализированные кинологические площадки, на которых можно отрабатывать послушание и бег с препятствиями.

"Хочется, чтобы жители Ставрополя не сидели по домам, а вместе со своими домашними любимцами занимались активным отдыхом. Сегодня мы покажем на нашей площадке такие дисциплины, как послушание, полоса препятствий и новый для нашего региона Аджилити (прим. соревнования на скорость и точность прохождения полосы препятствий собакой, направляемой человеком)", - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что в этих соревнованиях могут участвовать все породы собак, независимо от размера и веса, главное в аджилити - это слаженности команды - человека и собаки.

"