Posted 25 декабря 2017,, 12:03

Published 25 декабря 2017,, 12:03

Modified 16 октября 2022,, 17:44

Updated 16 октября 2022,, 17:44

Директор стадиона Пятигорска опроверг его неготовность к соревнованиям

25 декабря 2017, 12:03
Стадион был готов к соревнованиям, проводимым спортшколой №6, однако быстро убрать последствия сильного снегопада было невозможно, сообщил, NewsTracker директор стадиона "Центральный" Евгений Мясорубов.

Ранее в соцсетях появилась информация, что родители участников соревнований по футболу были недовольны подготовкой стадиона к соревнованиям – снег на поле не убран, солярки в снегоуборочных машинах нет. В сообщении было сказано, что родителям пришлось самостоятельно расчищать поле.

«У нас было подготовлено поле, а за день до соревнований был большой снегопад. Поле имеет большую площадь, его просто невозможно вычистить, чтобы оно было все без снега. Мы убираем, а снег падает», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, у стадиона есть один трактор с ковшом и солярка, однако лишний раз проезжать по полю не рекомендуется, потому что он продавливает грунт, в связи с чем поле портится.

«Если прямо сильный снегопад и очень важный матч, мы привлекаем технику, но обычно мы просто чистим дорожки, чтобы люди могли бегать. У нас нет армии дворников, он числится один. Я купил всем лопаты и все вместе дружно убираем», - сообщил директор стадиона.

Он добавил, что не имеет права принимать на работу двух-трех дворников только потому, что иногда идет сильный снег, так как работает по штатному расписанию. А для обычной погоды одного дворника достаточно.

"