Posted 25 ноября 2018,, 18:26

Published 25 ноября 2018,, 18:26

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

Звезда телеканала ТНТ попросила назвать аэропорт в Минводах в честь Лермонтова

25 ноября 2018, 18:26
Актриса различных телешоу и сериалов на канале ТНТ Ольга Картункова считает, что аэропорт в Минводах Ставропольского края должен получить название в честь писателя Михаила Лермонтова, об этом артистка записала собственное видео.

В Интернете Картункова опубликовала видеоролик, в котором объяснила свою позицию. По ее словам, воздушная гавань должна называться в честь Лермонтова из-за ассоциации, истории, а также из-за того, что это гордо звучит.

"Ну не в честь озера Провал же называть. Также не подойдут Цветник, канатка на Машук, аэропорт имени Картунковой", - рассказала актриса.

Далее она разыграла юмористическую сценку, в которой сделала вид, что задумалась над названием в честь себя. Она сказала, что это звучит и не понимает, почему такой вариант не попал на голосование. Артистка добавила, что название в честь Лермонтова будет лучше.

Напомним, имена присвоят 45 крупным аэропортам страны. Конкурс стартовал 11 ноября по всей России.

Сейчас при выборе имени аэропорта в Минводах можно проголосовать за один из трех вариантов - Лермонтова, Алексея Ермолова и Александра Солженицына. С большим отрывом от всех идет Лермонтов, набрав 68% голосов, на втором месте находится Ермолов.

"