Posted 25 ноября 2016,, 15:56

Published 25 ноября 2016,, 15:56

Modified 16 октября 2022,, 16:03

Updated 16 октября 2022,, 16:03

Победители «Что? Где? Когда?» в Ставрополе получили приз в 100 тыс руб

25 ноября 2016, 15:56
Команда победителей игры «Что? Где? Когда?», состоявшейся в Ставрополе в пятницу, получила приз в 100 тысяч рублей, передает корреспондент NewsTracker.

Турнир для бизнесменов проводился в Ставрополе уже во второй раз при поддержке властей. В качестве ведущего турнира организаторы пригласили в Ставрополь обладателя двух «Хрустальных сов» и титула «Лучший капитан Клуба» Алексея Блинова.

В игре участвовали около сотни начинающих и опытных предпринимателей, которые разделились на 12 команд. Денежный сертификат победителей на 100 тысяч рублей получила команда, которая уже выигрывала в прошлом году.

Победа именно этой команды оказалась неслучайной, потому что она постоянно тренируется и часто проводит подобные игры, как рассказал один из участников турнира.

В числе лидеров игры оказалась и команда интернет-провайдера «Зеленая точка». Она заняла третье место, набрав в отборочном туре 16 баллов. Две вышедшие в полуфинал команды опередили их всего на 1 балл.

«Я считаю, что основная функция таких мероприятий - делать умных людей престижными. И это здорово, это то, к чему в современном мире следует стремиться, ведь в предпринимательстве решает не сила, а умственное развитие», — отметил замкоммерческого директора «Зеленой точки» Сергей Новиков.

Пользу подобных интеллектуальных игр для бизнеса отметил и коммерческий директор «Зеленой точки» Андрей Репин. «Это командная игра. Мы можем здесь потренировать свои командные навыки, сработанность, кооперацию, принятие решений. Во-вторых, “Что? Где? Когда?” — это легенда нашей молодости. Наверное, каждый человек, который может назвать себя интеллектуалом, так или иначе знает игру и всех ее звезд», — отметил собеседник.

к2

"