Posted 25 октября 2021,, 17:16

Published 25 октября 2021,, 17:16

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Перед каникулами детям и взрослым Тюменской области напомнят о ПДД

Перед каникулами детям и взрослым Тюменской области напомнят о ПДД

25 октября 2021, 17:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники управления ГИБДД по Тюменской области проведут перед школьными каникулами рейды, направленные на усиления контроля за соблюдением правил перевозки детей.

В рамках мероприятия «Внимание, каникулы!» госавтоинспекторы напомнят детям и родителям о правилах дорожного движения, уделяя особое внимание на правила перевозки детей, сообщает Megatyumen.ru.

В региональном управлении ГИБДД сообщили, что школьные каникулы являются периодом повышенного внимания за рулем, так как количество перевозок детей в автотранспорте увеличивается. Сотрудники полиции проведут профилактические мероприятия около школ и детских садов, чтобы усилить контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей.

По данным статистики, с начала года в Тюменской области на треть увеличилось количество автоаварий, участники которых перевозили детей без специальных удерживающих кресел. Всего пострадали 13 детей в возрасте до 12 лет, при этом в каждом одиннадцатом таком ДТП ребенок перевозился с нарушением правил перевозки.

Более того, в ходе акции сотрудники ГИБДД проведут для детей уроки дорожной безопасности. В школах и детсадах каждого муниципалитета региона правоохранители разместят обращения к родителям. В обращении будут включены рекомендации по правильной перевозке детей и ознакомлению их с инструктажами по правилам безопасности на дорогах.

Также стражи порядка записали для детей «видеоминутки», в которых рассказывается о необходимости соблюдения дорожных правил.

"