Posted 25 октября 2018,, 08:03

Published 25 октября 2018,, 08:03

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

После трагедии в Керчи студентам в Ставрополе грозят отчислением за нарушение порядка

25 октября 2018, 08:03
После расстрела и взрыва в политехническом колледже в Керчи студентам в Ставрополе пригрозили отчислениями за нарушение общественного порядка, проинформировала горадминистрация.

В мэрии прошло совещание по безопасности, в котором поучаствовали полицейские, представители прокуратуры, руководства вузов.

На встрече прозвучало, что каждый год в сентябре и октябре число нарушений порядка с участием молодых людей увеличивается в разы. Это касается не только административных нарушений.

"На совещании приняли соглашение о совместной работе учебных учреждений и полиции. Одним из пунктов является ужесточение наказания за серьезные недочеты – вплоть до отчисления из вуза", - сказано в публикации.

Напомним, 18-летний учащийся Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в колледже. Погибли более 20 человек, еще десятки студентов и преподавателей получили ранения.

После этого в Ставрополе провели проверку в учебных заведения, которая показала, что ситуация с безопасностью в школах лучше, чем в студенческих учебных учреждениях.

Не во всех заведениях оказались паспорта безопасности, не везде ЧОПы имели лицензию и машины. Все недочеты устранят в ближайшее время.

"