Posted 25 октября 2016,, 07:28

Published 25 октября 2016,, 07:28

Modified 16 октября 2022,, 16:14

Updated 16 октября 2022,, 16:14

Продажу алкоголя в санаториях будет лоббировать губернатор Ставрополья

25 октября 2016, 07:28
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на встрече с бизнесменами региона пообещал, что будет добиваться разрешения на продажу алкоголя в санаториях, передает корреспондент NewsTracker.

В понедельник Владимиров встречался с бизнес-сообществом Ставрополья в Торгово-промышленной палате региона. На встрече представитель местного санатория просил губернатора поддержать на правительственном уровне идею возобновления продажи алкоголя в санаториях, что пока запрещено законодательством.

«Нельзя относить санаторно-курортные учреждения чисто к лечебно-профилактическим учреждениям, потому что люди приехали не только лечиться, но и отдыхать. Мы здесь очень много теряем людей. Вокруг санаториев образуется куча сомнительных кафе, прилипают какие-то лавки, магазины. Человек вместо того, чтобы нормально в лобби-баре выпить 50 граммов и пойти в номер, он берет бутылку, идет в номер, запирается и выпивает или выпивает в каком-нибудь кафе», — пожаловался представитель бизнесмен.

Губернатор поддержал эту идею и пообещал лоббировать разрешение на продажу алкоголя в санаториях. «Я ваш ярый сторонник. Сколько буду здесь работать, столько буду добиваться. Да, может нужно будет 400 лет ждать, но алкоголь мы должны в санаториях продавать. Мы не должны терять этот бизнес», — заявил Владимиров.

к2

"