Posted 25 сентября 2022,, 09:45

Published 25 сентября 2022,, 09:45

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

«Золотые» грузчики: как частники жонглируют ценами, обманывая ставропольчан

«Золотые» грузчики: как частники жонглируют ценами, обманывая ставропольчан

25 сентября 2022, 09:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Грузчики сайта объявлений за подъем двух объектов на шестой этаж взяли с жительницы Ставрополя почти 20 тысяч рублей и заставили подписать отказ от претензий, рассказала NewsTracker сама пострадавшая от рук частников.

В редакцию NewsTracker обратилась жительница Ставрополя с жалобой на недобросовестных грузчиков.

«В пятницу я заказала на одном из ставропольских сайтов грузчиков. Обратилась по объявлению, спросила о стоимости услуг, так как на их странице было написано „от ста рублей“. По телефону я объяснила, что мне нужно поднять две трехметровые кухонные столешницы на шестой этаж. Мне сказали, что это будет стоить примерно 130 рублей за этаж за каждый объект, но точную цену грузчики определят сами на месте», — рассказала собеседница агентства.

Помимо оплаты самих услуг, ее предупредили о стоимости самого вызова — 1 тысяча рублей.

В субботу на место приехали четверо крепких мужчин, стоимость этажа вдруг выросла до 760 рублей, но девушка решила, что речь идет о подъеме двух предметов, «специалисты» же ничего уточнять не стали. Грузчики начали заносить столешницы в квартиру, а после, подняв объекты на этаж, подсчитывать итоговую сумму.

Выставленный счет шокировал ставропольчанку.

«Оказалось, что 760 рублей - это стоимость одного предмета, занесенного на один этаж. И эту сумму нужно было заплатить каждому грузчику. Всего они запросили с меня больше 18 тысяч рублей за работу и еще 1 тысячу за вызов. Я заплатила более 19 тысяч рублей за подъем в квартиру столешниц, которые мне обошлись в два раза дешевле», —рассказывает собеседница агентства.

Девушка начала звонить их руководителю, с которым изначально договаривалась о работе. Мужчина подтвердил правильность расчетов, заявив, что стоимость определяют только сами грузчики, и они будут правы. Он заверил клиентку, что прайс у организации есть, но предоставить его отказался.

«Я растерялась, не знала, что делать. Мне было страшно, потому что с меня требовали крупную сумму денег четверо крепких мужчин. И я перевела им деньги. После чего они заставили меня подписать отказ от претензий к качеству оказанных услуг», — посетовала пострадавшая.

Девушка уже начала обращаться во все возможные структуры и ведомства, но гарантий пересмотра ценника ей никто дать не может из-за подписанного под давлением документа.

"