Posted 25 сентября 2022,, 08:06

Published 25 сентября 2022,, 08:06

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Дочь героя войны на Ставрополье осталась без отопления из-за внука-игромана

25 сентября 2022, 08:06
Мужчина вынес из дома все отопительное оборудование и другое имущество, сообщает YouTube-канал «Неравнодушный гражданин Светлоград».

Жительница города Светлограда Светлана Мутева с сыном-инвалидом остались без отопления в своем доме накануне зимы. Ее внук, приверженный азартным играм, продал все имущество и даже отопительное оборудование, рассказала пенсионерка.

«Внук увлекся игрой. Проигрывал все, все повыносил из дому. Лишил даже отопления. Я сколько обращалась в полицию, было несколько судов. Его сейчас посадили на три года», — сообщила Мутева.

Общественники обратились в органы соцзащиты, где пояснили, что не могут помочь семье приобрести и установить отопительное оборудование, поскольку по документам она — не малоимущая.

«А чем мы можем помочь? Конечно, я знаю эту семью. Мы к этой семье выезжали не раз. Там внук повыносил трубы и все на свете. Но мы финансово не можем помочь приобрести ей. Мы помогали продуктовыми наборами в прошлом году. С ее слов, у нее пенсия 18 тысяч. Мы просто закрывали глаза и давали, хотя не имели права давать, потому что у человека пенсия 18 тысяч. Мы даем только тем, у кого минималка», — сообщила сотрудница службы.

Светлана Мутева — дочь Павла Харченко, Героя Советского союза. На ее доме без отопления даже установлена мемориальная табличка.

В администрации Петровского округа на обращение общественников ответили, что постараются помочь пенсионерке и ее сыну-инвалиду.

"