Posted 25 сентября 2021,, 15:53

Published 25 сентября 2021,, 15:53

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Въезд на Машук в Пятигорске ограничили автоматическими боллардами

25 сентября 2021, 15:53
Теперь на гору на машине смогут заехать только экстренные службы и сотрудники нескольких организаций, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

В Пятигорске ограничили въезд на гору Машук. На дороге, которая ведет на вершину горы, установили болларды – автоматические выдвижные столбы. Объехать или сбить их практически невозможно.

«Центр управления умным механизмом находится в Единой дежурной диспетчерской службе города», - сообщил в соцсетях глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

На месте комплекс оснащен камерами с системой распознавания госномеров автомобилей. Болларды будут автоматически открываться, только если на гору собираются проехать машины экстренных служб, Бештаугорского лесхоза, АО «Кавминкурортресурсы», а также связисты, сотрудники коммунальных служб, специалисты, работающие на телевышке или работники санатория и лагеря «Машук».

На въезде также установлены обычные видеокамеры, которые позволяют отследить вандалов в случае попыток сломать болларды.

Ранее жители Пятигорска и туристы неоднократно жаловались, что на Машук ездит слишком много машин, водители мешают отдыхающим и создают опасные ситуации.

"