Posted 25 сентября 2019,, 12:55

Published 25 сентября 2019,, 12:55

Modified 16 октября 2022,, 18:17

Updated 16 октября 2022,, 18:17

Ставропольстройопторг представил самую большую экспозицию агротехники на Дне поля

25 сентября 2019, 12:55
На «Дне поля-2019» Ставропольстройопторг представил самую большую экспозицию на выставке агротехники, сообщил корреспондент NewsTracker.

«Мы представляем экспозицию Ростсельмаш — это самая крупная площадка на этой выставке. Представлены пять агромашин. В их числе самоходный и прицепной опрыскиватели. Многие хозяйства продолжают пользоваться прицепными опрыскивателями и даже во время обновления парка техники отдают предпочтения именно этим моделям, но в последнее время на Ставрополье все больше крупных хозяйств выбирают самоходные модели за счет их большой производительности», — рассказал начальник отдела поставок и реализации сельхозтехники ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» официального дилера Ростсельмаш на Ставрополье Алексей Воронкин.

Также Воронкин представил гостям выставки зерномет, производительный, надежный и комфортный комбайн RSM 161 и отлично зарекомендовавший себя на ставропольских полях трактор 2375, мощностью 375 лошадиных сил. У последней модели — надежная простота с механической коробкой передач и минимумом электроники.

«Всю представленную технику можно приобрести в Росагролизинг, по льготным кредитам, которые очень доступны и выгодны. По одной из программ хозяйство может купить технику, а платить начать через полгода. Это очень удобно, можно взять комбайн в начале уборки, а по итогам, после реализации, начать выплаты», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, именно сейчас аграрии начинают проявлять интерес к технике, когда уборка закончена, урожай реализован и в хозяйстве имеются средства на обновление автопарка. На сегодняшний день только начинается сев, поэтому большее внимание приковано именно к тракторам.

Также на «Дне поля — 2019» состоялся демонстрационный показ трактора 2375 и дисковой бороны DX 850. Как они работают в тандеме, зрители демпоказа смогли увидеть на соседнем поле, замерили глубину, сравнили с работой других агромашин.

«У нас хозяйство не очень большое, и пока мы пользуемся старой техникой, но понимаем, что скоро надо будет покупать новое, поэтому ходим на выставки, присматриваемся. Я хочу, чтобы Ростсельмаш держал марку, и он держит, идет все выше и выше. Сколько у них разнообразной техники — они из железа делают работоспособную функциональную фантастику. Мы можем гордиться», — рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства «Колесников» села Преградного Николай Колесников.

Многие из посетителей выставки с интересом изучали представленные компанией «Ставропольстройопторг» модели техники, отмечали производительность и комфорт для механизаторов. Интересовались возможностью тестовых работ на своих полях и условиями кредитования.

«На Ставрополье великолепно работают все программы. Сегодня экономика наших хозяйств позволяет обновлять закупать технику и двигаться семимильными шагами вперед в части обработки и подготовки почвы», — отметил на открытии выставки министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

"