Posted 25 сентября 2018,, 17:52

Published 25 сентября 2018,, 17:52

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

Власти Ессентуков провели слушания проекта генплана втайне от горожан

25 сентября 2018, 17:52
Прокуратура Ставрополья признала нарушения при организации публичных слушаний проекта генплана Ессентуков, сообщил депутат краевой думы Александр Сысоев.

Заместитель прокурора Ставрополья Игорь Никишин ответил на запрос депутата региональной думы Александра Сысоева о законности проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Ессентуков.

Ранее Сысоев сообщал, что слушания проводились чуть ли не в обстановке секретности: горожан о мероприятии не известили, на слушания пришло всего полсотни человек.

«Проверкой… установлены нарушения требований градостроительного законодательства, выразившиеся в отсутствии в информационном сообщении администрации города конкретного срока проведения слушаний, неразмещении оповещения о публичных слушаниях в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлен соответствующий проект, а также в опубликовании оповещения о начале публичных слушаний и проекта с нарушением установленного семидневного срока», - говорится в ответе прокуратуры.

По итогам проверки в администрацию Ессентуков направлено представление, которое пока не рассмотрено.

Слушания по генплану Ессентуков состоялись 28 августа. По словам Сысоева, в них участвовали 52 человека, в том числе сотрудники администрации, городские депутаты и застройщики.

Ранее администрация города сообщала, что новый генеральный план Ессентуков предусматривает расширение курортной зоны в два раза до 580 гектаров, а также строительство новых объектов рекреации и развитие набережных рек Подкумок и Бугунта.

"