Posted 25 августа 2021,, 16:20

Published 25 августа 2021,, 16:20

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Мэра-матерщинника оправдали и пир во время «чумы» в новостях среды на Ставрополье

25 августа 2021, 16:20
В Ставропольском крае в среду казаки оправдали сити-менеджера Невинномысска после матерного высказывания, запустили опрос на тему праздников и решили отменить часть маршруток, все самое интересное в обзоре NewsTracker.

Казаки и Миненков

Атаман Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Сергей Пальчиков назвал рабочим моментом высказывание сити-менеджера Михаила Миненкова насчет казаков. Об этом он рассказал корреспонденту NewsTracker.

В Интернете появилась запись совещания, на котором Миненков назвал казаков «бандой» и с использованием ненормативной лексики отправлял их на уборку города. Она заявил, что «училки, финансисты, МФЦ уже стоят «раком в поле».

То что, Миненков назвал казаков бандой, Пальчиков назвал рабочим моментом. Он сослался на то, что все допускают некорректные поступки и напомнил, что сити-менеджер помогает казачеству.

До этого атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда заявил, что ситуация с высказыванием Миненкова будет затронута на ближайшем Совете при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Будет ли праздник

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поинтересовался у местных жителей, стоит ли в традиционном формате праздновать Дни городов и сел. Эти праздники обычно выпадают на сентябрь.

Среди них День города Ставрополя и День Ставропольского края, который состоится 25 сентября. Глава региона запустил опрос на эту тему.

На данный момент 57% участников заявили, что мероприятия отменять не стоит.

Отмена маршруток

В Ставрополе в следующем году отменят маршрутки-дублеры автобусных маршрутов № 10 м, 12 м, 13 м, 14 м и 46 м. Стоимость проезда установит краевое министерство, отвечающее за общественный транспорт.

Теперь каждый год будут проводить анализ необходимости отмены маршрутов. А с 1 апреля 2022 года на маршрутах № 10, № 12, № 13, № 14, № 46 введут регулируемый тариф.

Сейчас действует нерегулируемый тариф, при котором стоимость устанавливает перевозчик.

"