Posted 25 августа 2020,, 16:28

Published 25 августа 2020,, 16:28

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Charite отменила пресс-конференцию о состоянии Навального без объяснения причин

25 августа 2020, 16:28
Представители немецкой клиники Charite, где проходит лечение политик из России Алексей Навальный, не назвали причину отказа от проведения пресс-конференции, посвященной состоянию здоровья оппозиционера.

Мероприятие должно было состояться во вторник, 25 августа. Об этом информирует «Интерфакс».

«Она была предусмотрена, но не состоится», - написало издание со ссылкой на слова сотрудника пресс-службы Charite. Источник рассказал, что официальной рассылки с приглашением для журналистов не было. Пресс-конференцию отменили утром, до самой рассылки.

Намедни редакционная сеть RND сообщила, что сегодня в 9:00 (10:00 по московскому времени) пройдет пресс-конференция о состоянии здоровья Алексея Навального. Отметим, что официальное сообщение от пресс-службы медицинского учреждения отсутствовало. Вскоре заметка исчезла с сайта RND.

Ранее клиника Charite сделала заявление, что клинические результаты свидетельствуют об отравлении Алексея Навального ингибитором холинэстеразы. Пострадавшего ввели в искусственную кому.

При этом врачи омской больницы, куда изначально привезли оппозиционера, сказали, что тесты на ингибиторы холинэстеразы у пациента дали отрицательный результат.

По словам пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, версия об отравлении Алексея Навального является одной из нескольких. Представитель Кремля требует не спешить с выводами.

"