Posted 25 июля 2022,, 15:41

Published 25 июля 2022,, 15:41

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Подчиненный превзошел Сафонова, а жители Ставрополя не заметили землетрясения

25 июля 2022, 15:41
У бывшего сотрудника ГИБДД Ставрополья нашли 23 объекта недвижимости. Экс-сотрудник МВД получил срок за убийство друга. Недалеко от Ставрополя произошло землетрясение. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 25 июля.

Судьбу начальника управления ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова может повторить его бывший подчиненный Александр Аржанухин. Проходящий по тому же уголовному делу, что и его начальник, Аржанухин тоже немало преуспел в деле стяжательства.

Генпрокуратура подала иск в суд об изъятии у Аржанухина и его родственников 23 объектов недвижимости и других активов на сумму 36,8 млн рублей. По числу выявленных домов, квартир и нежилых помещений Аржанухин обошел даже своего бывшего шефа — у Сафоновых в свое время нашли лишь 21 объект.

Подробнее о богатствах бывшего начальника отдела ГИБДД читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе вынесен приговор бывшему оперуполномоченному управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Его признали виновным по нескольким статьям, в том числе в убийстве.

В декабре 2020 года мужчина заманил своего 29-летнего приятеля в лес, застрелил его и забрал 900 тысяч рублей.

Подробнее о расследовании уголовного дела и приговоре можно почитать здесь.

На границе со Ставропольским краем в ночь на 25 июля произошло землетрясение. Подземные толчки регистрировались в районе Армавира. Мощность землетрясения составила 3,6 балла.

Поскольку сила толчков была крайне мала, никаких разрушений и негативных последствий для края природное явление не принесло. Да и как отметили в пабликах сами ставропольцы, о землетрясении они узнали из СМИ.

Подробнее о сейсмособытии читайте в материале NewsTracker.

"