Posted 25 июля 2021,, 09:04

Published 25 июля 2021,, 09:04

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Тысячи человек без масок пришли на открытие кинофестиваля на Ставрополье

25 июля 2021, 09:04
Запрет на массовые мероприятия, введенный в крае в июне, не распространяется на организованные властями праздники, сообщает корреспондент NewsTracker.

Власти Ессентуков грубо нарушили запрет губернатора Ставрополья на проведение массовых мероприятий. В субботу 24 июля в городе прошло многолюдное открытие фестиваля популярных киножанров «Хрустальный источникъ».

Глава города Александр Некристов опубликовал у себя в Инстаграме фото и видео, на которых многочисленные зрители стоят вдоль красной дорожки и на концерте, при этом не соблюдают социальную дистанцию и никто из них не носит маски.

«Для нас большая честь уже в четвертый раз принимать в наших парках и скверах звездопад российского кино. Я уверен, это к счастью», - сказал Некристов на открытии мероприятия.

Церемония открытия кинофестиваля завершилась концертом группы «Рондо» Александра Иванова. Толпа в зрительном зале не соблюдала никаких ограничений, предписанных Роспотребнадзором.

Пользователи в соцсетях также раскритиковали власти за избирательных подход к мероприятиям, которые можно проводить или нужно запрещать.

«Где Роспотребнадзор? Все с нарушениями, мэр рискует здоровьем горожан, COVID-19 бушует, а тут такое», - написал местный житель Александр Кохнович.

«Стоят друг на друге! Потом губернатор выставляет, сколько умерло, сколько забелело!», - возмущается пользователь mikhailovna6654.

Как сообщал NewsTracker, 21 июня губернатор Ставрополья заявил, что в крае отменяются все массовые мероприятия. В частности, в Ставрополе отменили краевой бал выпускников и другие знаковые события.

"