Posted 25 июля 2019,, 16:11

Published 25 июля 2019,, 16:11

Modified 16 октября 2022,, 18:19

Updated 16 октября 2022,, 18:19

Markswebb: мобильное приложение от Альфа-Банка для бизнеса – в тройке лидеров

25 июля 2019, 16:11
Приложение «Альфа-Бизнес Мобайл» от Альфа-Банка заняло вторую позицию рейтинга мобильных банков для глав компаний. По сравнению с итогами прошлого исследования позиция данной системы стала выше на три строки и опередила предыдущего лидера списка аналитического агентства Markswebb.

Как сообщает Newsnn.ru, в рейтинге приложений для руководителей «Альфа-Бизнес Мобайл» опередил аналогичные решения как универсальных банков (Сбербанк, Промсвязьбанк), так и диджитал-банков (“Тинькофф Банк”, “Точка”). Исследование Markswebb Rank & Report 2019 показало, что среди приложений для Android и iOS «Альфа-Бизнес Мобайл» является одним из лучших в России.

Последний год принес ему большие изменения. Практически весь функционал для бизнеса теперь находится в мобильном приложении, поэтому руководители могут управлять финансовыми операциями, формировать документы и так далее. Впервые на рынке Альфа-Банк внедрил такие передовые решения, как подпись отпечатком пальца и виртуальные корпоративные карты. Поэтому на сегодняшний день можно совершать максимум повседневных операций через смартфон.

По словам главного управляющего директора Альфа-Банка Владимира Верхошинского, создание лучших в стране мобильных приложений является сегодня одной из ключевых задач компании, поэтому высокая оценка экспертов Markswebb настолько важна. Альфа-Банк демонстрирует большой прирост в сегменте малого бизнеса: на треть каждый год, рассказал он. Сегодня клиентская база этого сектора - более 400 тысяч человек. Банк также имеет самый большой индекс лояльности в данном сегменте, добавил Верхошинский. Высокие результаты работы говорят о высокой эффективности выбранной стратегии, которая сочетает в себе традиционные способы взаимодействия с клиентами и преимущества цифровых сервисов, подчеркнул он.

Исследование для Business Mobile Banking Rank 2019 направлено на оценку удобства и функциональности мобильных приложений. Лучшими среди них признаны те, в которых управление бизнес-сервисами наиболее простое, быстрое и удобное.

"