Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

ФК «СтавропольАгроСоюз» забил три мяча в ворота «Гиганта»

25 июля 2018, 05:59
Команда «СтавропольАгроСоюз» забила три мяча в ворота команды «Гигант» в 11 туре чемпионата Ставрополья по футболу, сообщил корреспондент NewsTracker.

В субботу 21 июля, в рамках первенства Ставропольского края по футболу, команда «СтавропольАгроСоюз» играла в гостях против команды «Гигант» (село Сотниковское).

Начало матча осталось за гостями, они больше атаковали и первый опасный момент создали именно футболисты «СтавропольАгроСоюз», но голкипер «Гиганта» достал мяч на линии ворот после удара в упор. Гости продолжили атаковать, и чуть не пропустили гол в контратаке на 8 минуте, но мяч разминулся со штангой их ворот в считанных сантиметрах. После этого защита «СтавропольАгроСоюз» стала играть более собранно, и подобных моментов в первом тайме больше не было.

А вот давление на ворота хозяев поля все увеличивалось, и опасные моменты возникали то после подач со стандартов, то после быстрых фланговых прорывов, где особенно заметен был Максим Халдеев. Очень опасный момент был у Дмитрия Голубова на 26 минуте, но вратарь «Гиганта» снова сыграл блестяще, отразив мощнейший удар с близкого расстояния.

Однако еще раз выручить свою команду на 37 минуте он уже не смог – Эрнест Егиазаров после сольного прохода сильно пробил в ближний угол из-за пределов штрафной, и мяч влетел в ворота впритирку со штангой. После гола команды постарались максимально собранно доиграть первый тайм, но футболисты «СтавропольАгроСоюз» все равно успели до перерыва дважды очень опасно пробить издали.

Второй тайм также проходил под диктовку команды «СтавропольАгроСоюз», и, создав несколько опасных моментов в его первую пятиминутку, на 56 минуте они смогли забить во второй раз. Дмитрий Голубов откликнулся на подачу с правого фланга и пробил головой точно в дальний от вратаря угол. Укрепив свое преимущество, футболисты «СтавропольАгроСоюз» смогли продолжить играть уже в более спокойном ключе, экономя силы и позволяя хозяевам, время от времени, владеть мячом, что до этого тем не удавалось. Сами же гости вовсю стали использовать быстрые контратаки и продолжали активно играть на флангах.

В одной из таких атак Дмитрий Голубов, выйдя почти один на один с вратарем, попал в перекладину ворот, а затем опасно издали бил тот же Егиазаров. На 75 минуте команда «СтавропольАгроСоюз» дважды получала право пробить опасный штрафной удар вблизи ворот соперника, и если удар Вазгена Мосияна приняла на себя стенка, то хитрый удар Дмитрия Голубова в ближний угол оказался полной неожиданностью для вратаря и защиты.

Счет стал 0-3, и практически все в этом матче стало ясно, но хозяева все же очень старались не упасть в грязь лицом перед своими болельщиками и в концовке игры перешли к активным атакующим действиям. И вот на 83 минуте защитник «СтавропольАгроСоюз» Павел Миненко сбил нападающего «Гиганта» в своей штрафной, за что получил уже вторую желтую карточку в матче и покинул поле, а хозяева сумели размочить счет, успешно пробив пенальти. Сделать что-то большее им уже не позволили игроки «СтавропольАгроСоюз» и малое количество времени до конца матча.

Итоговый счет 1:3 в пользу гостей, который зафиксировал финальный свисток судьи, позволил команде «СтавропольАгроСоюз» сохранить лидерство в чемпионате и отрыв в три очка от ближайшего преследователя.